Татарстан намерен дотировать мелких производителей молока

Источник: kommersant.ru
Татарстан поддержит личные подсобные хозяйства республики, выделяя из бюджета дотации при реализации молока, сообщила пресс-служба президента Татарстана. «Мы приняли решение из бюджета Татарстана дотировать два рубля за один литр молока, сдаваемого из личных подсобных хозяйств», — цитирует пресс-служба главу республики Минтимера Шаймиева, который посетил во вторник Чистопольский и Новошешминский районы и ознакомился с ходом весенне-полевых работ.
Татарстан поддержит личные подсобные хозяйства республики, выделяя из бюджета дотации при реализации молока, сообщила пресс-служба президента Татарстана. «Мы приняли решение из бюджета Татарстана дотировать два рубля за один литр молока, сдаваемого из личных подсобных хозяйств», — цитирует пресс-служба главу республики Минтимера Шаймиева, который посетил во вторник Чистопольский и Новошешминский районы и ознакомился с ходом весенне-полевых работ. По словам г-на Шаймиева, программа будет действовать четыре месяца, начиная с 15 мая. Такая мера предпринимается для предотвращения сокращения поголовья крупного рогатого скота в личных подсобных хозяйствах из-за низких закупочных цен на молоко.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью