Татарстан: В Заинске открылся агропромышленный парк за 110 млн рублей

Источник: tatar-inform.ru
В Заинске состоялось открытие агропромышленного парка, расположенного на улице Автозаводской. Глава района Разиф Каримов отметил, что этот парк – еще один уникальный объект для Заинска.

Строительство агропарка началось в мае этого года и завершилось в декабре. Работы, которые обошлись в 110 млн рублей, выполняла казанская строительная компания. Средства были выделены из республиканского и муниципального бюджета.

На площади 962,2 квадратных метра расположены мясной цех с мощностью 2,5 тонн в сутки и овощной – 2 тонны. Также функционирует цех по фасовке круп и сыпучих продуктов с мощностью 5 тонн в сутки. Оборудованы морозильные камеры, лаборатории, где будет проверяться качество продуктов, прилавки.

Планируется, что в этом учреждении будет работать 27 человек – продавцы, приемщики молока, изготовители полуфабрикатов, упаковщики, лаборанты.

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия республики Тальгат Тагирзянов отметил, что агропромышленный парк – это хорошая поддержка для фермеров, задействованных в крестьянском фермерском и личном подсобном хозяйствах.

На этой торговой площадке фермеры смогут продавать молочные, мясные и овощные продукты. Потребители могут быть спокойны за качество продуктов – их будет проверять ветеринарная служба.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью