Татарстан: в ООО «Челны-Овощи» среднесуточный надой на 1 корову составляет 17,5 кг

Источник: The DairyNews
В сельхозорганизациях и фермерских хозяйствах Тукаевского муниципального района РТ ежедневно производится около 65 тонн молока. Среди хозяйств района, которые вносят большой вклад в валовое производство молока, – ООО «СХП имени Сайдашева», ООО «Челны-Овощи», ООО «Гигант» и др., сообщает The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз России.
В ООО «Челны-Овощи» содержится 1530 голов крупного рогатого скота, в т. ч. 600 дойных коров. Среднесуточный надой на 1 корову здесь составляет 17,5 кг, в день надаивается 10,5 тонны молока.

Каждой корове в хозяйстве выдается 18,7 кг кормовых единиц в сутки, в рационе животных сено, сенаж, кукурузный силос, ячменная и гороховая мука, жмых, свекольный жом. «При четкой организации работы с соблюдением зоотехнических требований и зимой можно получать обильное молоко. Планируем и дальше работать, увеличивая показатели», – сообщил главный зоотехник ООО «Челны-Овощи» Наиль Нуретдинов.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью