Татарстан: В Мамадышском районе КФХ И ЛПХ получили 2403 кредита

Источник: www.tatar-inform.ru
В Мамадышском районе РТ в рамках национального проекта «Развитие АПК» КФХ И ЛПХ получили 2403 кредита. За 2006-2011 годы им предоставлено кредитов на 520,4 млн. рублей.
В Мамадышском районе РТ в рамках национального проекта «Развитие АПК» КФХ И ЛПХ получили 2403 кредита. За 2006-2011 годы им предоставлено кредитов на 520,4 млн. рублей. При этом сумма субсидий составила 52 млн. рублей. Об этом сообщили в райсельхозуправлении.

Кроме того, 34 фермерских хозяйства получили материальную поддержку от Минсельхозпрода РТ.
Фермерам 25 сельских поселений оказана помощь по Республиканской программе развития семейных молочных ферм. На эти средства сельские товаропроизводители закупили сельскохозяйственную технику, что позволит им в дальнейшем успешнее решать вопросы с заготовкой кормов, доставкой материалов для строительства ферм и отправкой готовой продукции. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью