Татарстан: В лидерах по сбору молока кооператоры Алексеевского, Бавлинского, Рыбно-Слободского и Молькеевского потребительских обществ

Источник: The DairyNews
За 8 месяцев текущего года заготовители потребительской кооперации Республики Татарстан собрали с каждого двора в среднем 332 кг молока, сообщает The DairyNews со ссылкой на региональный минсельхоз.

По словам специалистов Татпотребсоюза, наивысшие показатели по сбору молока в Алексеевском, Бавлинском, Рыбно-Слободском и Молькеевском потребительских обществах. Отстают в данном направлении кооператоры    Агрызского, Актанышского, Бугульминского, Камско-Устьинского, Черемшанского и Чистопольского районов республики.

Повышению показателей сбора молока способствует увеличение закупочных цен, говорят специалисты учреждения. В настоящее время средняя закупочная цена на молоко в системе потребкооперации составляет 18,1 руб. за литр продукции.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью