Татарстан: В хозяйстве «Цильна» объемы реализации молока доведут до 9 тыс. т

Источник: tatar-inform.ru
Для этого численность дойного стада планируется увеличить до 1 тыс. коров.
В ООО «Цильна» Дрожжановского района РТ объемы реализации молока решили довести до 9 тыс. тонн. Для этого численность дойного стада планируется увеличить до 1 тыс. коров. Об этом сообщили в райсельхозуправлении.

Надои от коровы в год в хозяйстве доходят до 8 тыс. кг. в год.  К намеченной цели, предполагающей увеличение объемов реализации молока до 9 тыс. т в год,  в «Цильне» идут поэтапно. Уже проведена реконструкция животноводческих помещений, обновлено доильное оборудование, началось расширение дойного стада.

Стоит отметить, закупка коров у других сельхозпредприятий не предусмотрена – их в хозяйстве выращивают собственными силами. Процесс- длительной, зато в высокой продуктивности коров сомневаться не придется. Словом, в «Цильне» все делается для того, чтобы поднять молочное скотоводство на новый уровень.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью