Татарстан получит около 900 млн. рублей на 4 инвестпроекта по строительству молочных ферм

Источник: business-gazeta.ru
В минсельхозе России отобрано 55 инвестиционных проектов общей стоимостью 28,43 млрд. рублей, направленных на создание и модернизацию объектов АПК. Татарстан из этой суммы на 4 инвестпроекта по строительству молочных ферм получит 893 млн. рублей.
Об этом «БИЗНЕС Online» сообщили в пресс-службе минсельхоза РФ.

«По результатам заседания комиссии по отбору инвестиционных проектов отобрано 4 инвестиционных проекта по строительству животноводческих комплексов молочного направления (молочных ферм), реализуемых в Татарстане, общей стоимостью 892,99 миллиона рублей. В числе получателей субсидии — колхоз «Алга» стоимость проекта 181,38 миллиона рублей, ООО «Ильхан» — 144,38 миллиона рублей, ООО «Лукоз Саба» — 92,34 миллиона рублей, ООО «Союз-Агро» — 474,89 миллиона рублей», - уточнили в ведомстве.

Субсидии предоставляются в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 - 2020 годы.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью