Татарстан: Под Альметьевском откроют завод по переработке зерна за 425 млн рублей

Источник: kazanfirst.ru
Компания «Грано Групп» запустит в селе Новотроицкое Альметьевского района завод по глубокой переработке зерна. Об этом сообщил заместитель руководителя исполкома по экономике Андрей Подовалов на сессии совета района.

Открытие запланировано на следующий год. Общий объем инвестиций в проект составит 425 млн рублей, в том числе 75 млн рублей — собственные средства. Здесь планируют перерабатывать сельхозпродукцию до 24 000 т в год, производить патоку мальтозную, комбикорм, солод ржаной и глюкозно-фруктовые сиропы. В производстве будут использовать местное сырье. На предприятии создадут более 100 рабочих мест.

По итогам этого года объем инвестиций в экономику Альметьевского района оценивается в 60,5 млрд рублей. Среднегодовые темпы прироста в 2018–2020 годах составят 1–1,5%. Всего в районе запланированы 13 проектов на общую сумму 10,78 млрд рублей.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью