Татарстан: на мегаферме ООО «Агрофирма «Ак Барс-Агрыз» ежедневно производится около 26 тонн молока

Источник: The DairyNews
В Янгааульской мегаферме ООО «Агрофирма “Ак Барс-Агрыз”» ежедневно производится около 26 тонн молока. Здесь содержится 3250 голов КРС, в т.ч. 1600 голов дойных коров, пишет The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз России.
«Это не предел. С января по март проходил отел коров, многие еще должны отелиться. Поэтому рассчитываем на дальнейшее увеличение объемов производства молока», – рассказала управляющая мегафермой Розалия Хузина.

В составе мегафермы три коровника, родильный корпус, три помещения для содержания телят. За уход и кормление животных ответственны 97 человек. В основном, в хозяйстве трудятся жители сел Янга-Аул, Крынды, Кадряково, Кучуково, деревень Татарская Шаршада и Сахра.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью