Татарстан может начать поставки сухого молока для заводов «шоколадной» корпорации Mars

Источник: business-gazeta.ru
В кабмине РТ прошел брифинг по итогам рабочей поездки в США делегации из Татарстана во главе с президентом РТ Рустамом Миннихановым 9−11 ноября 2016 года.
Руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина заявила, что Татарстан может начать поставки своей молочной продукции на российские заводы Mars.

Она пояснила, что по итогам встречи татарстанской делегации с руководством Mars в Америке было дано задание российскому подразделению Mars проработать возможности поставки сухого молока татарстанского производства. В ближайшее время будет создана рабочая группа, которая должна выяснить, какую продукцию готовы закупать заводы Mars в Татарстане и каким стандартам она должна соответствовать. «Может быть, это скажется на росте производства в Татарстане», — не исключает Миннуллина. Но подчеркнула, что все будет зависеть от той цены, которую смогут предложить участники переговоров, а также от объемов поставок. Глава АИР уточнила, что на проработку деталей возможного контракта Миннихановым определен срок — два месяца.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью