Татарстан и Япония обсудили перспективы сотрудничества в сфере АПК

Источник: The DairyNews
Сегодня Татарстан посетила делегация из Японии во главе с генеральным директором компании JFR Co., Ltd Хироши Миязаки. Во Дворце земледельцев с иностранными гостями встретился первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Николай Титов, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

В деловой встрече также приняли участие представитель компании T.O World Food Japan Кодо Ниши, уполномоченный сотрудник T.O World Food и Okitsumo Улас Сидар, а также генеральный директор европейского подразделения офиса компании Calpis по кормовым добавкам Нобумитцу Акаи.

Николай Титов ознакомил гостей с агропромышленным комплексом республики, обратив внимание на наиболее актуальные на сегодняшний день сферы для взаимодействия, включая экспорт продукции татарстанского производства.

«Обеспечение совместного производства качественной, экологически чистой продукции и выход на азиатские рынки – перспективные направления для взаимовыгодного сотрудничества, – отметил первый заместитель министра. – Мы готовы над этим работать».

В рамках встречи обсудили реализацию в Татарстане компанией Calpis проекта по локализации высокотехнологичного производства кормовой пребиотической добавки для птиц, позволяющей полностью отказаться от применения антибиотиков, создание совместного предприятия по выращиванию мяса птицы высшего качества и экспорт этой продукции, внедрение технологии очистки сточных вод на сельхозпредприятиях и многое другое.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью