Тариф на систему "Платон" будет проиндексирован на 25%

Источник: tass.ru
Тариф на систему "Платон" будет проиндексирован на 25%. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. На встрече с представителями малого и среднего бизнеса в сфере автоперевозок он заявил, что льготный период платы по системе "Платон" может быть продлен.
"Я считаю, мы могли бы эту экспериментальную часть (по работе системы "Платон") не сплющить, а растянуть и продлить льготный период, который существует. То есть отказаться в настоящий момент, на время, от более жестких решений, которые были приняты, и проиндексировать тариф на ближайшее время на меньшие суммы, то есть на 25% к установленному сегодня тарифу", - заявил глава кабмина.

"Я думаю, что это позволит и всем грузоперевозчикам лучше приспособиться и еще раз верифицировать работу самой системы, увидеть, как она действует, увидеть ее сильные и слабые стороны", - пояснил Медведев. "Я думаю, что это решение вас не огорчит", - обратился он к грузоперевозчикам.

По мнению премьера, "система "Платон" действительно работает, принципы, заложенные в ней, - правильные". "Но нужно отладить все организационные и правовые механизмы", - полагает глава кабмина. Он добавил, что "нужно обеспечить правильное правоприменение, чтобы не было стыдно никому из участников этих отношений".

При этом премьер пообещал дать поручение проработать вопрос повышения штрафов за нерегистрацию в системе "Платон".
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью