Тарас Кожанов: я вижу заинтересованность большого количества участников молочной отрасли

Источник: The DairyNews
Как отметил в комментарии The DairyNews Тарас Кожанов, заместитель генерального директора агрохолдинга "Лукоз" и "Сернурского сырзавода", уходящий год был достаточно успешным для агропромышленного комплекса, что подтверждается и официальными данными по росту отрасли.
Эксперт подчеркнул, что сельское хозяйство остается привлекательной отраслью.

"В этом году анонсировалось огромное количество самых разных проектов в области переработки молока и сыроделия, производства молока, в том числе - и козьего. Я думаю, что в 2018 году мы увидим еще большее количество новых проектов, притом, некоторые из них только начнут развиваться, а другие могут выйти на проектную мощность. Понятное дело, что некоторых участников рынка ждет разочарования, несоответствия их ожиданий, но это нормально, ведь это бизнес. В целом же, я вижу заинтересованность большого количества участников молочной отрасли, и в том числе - в молочном козоводстве", - сказал Тарас Кожанов.

Ранее сообщалось, что после модернизации приобретенной производственной площадки бывшего завода "Молпром" в Йошкар-Оле, холдинг "Лукоз" значительно расширит производство детского питания.В настоящее время компания выпускает творог для детей от шести месяцев.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью