Таможня РФ возобновила оформление украинского молочного экспорта

Источник: interfax.com.ua
Таможенные органы Российской Федерации примерно с 10:00 20.03.14 возобновили оформление грузов с украинской молочной продукцией, однако процесс идет очень медленно.
"Начали пропуск, но с выгрузкой, сумасшедшими досмотрами, большими задержками", - сказал агентству "Интерфакс-Украина" главный исполнительный директор группы компаний "Милкиленд" Анатолий Юркевич.

Информацию о возобновлении пропуска товаров через российскую границу подтвердили и в украинском холдинге "Молочный альянс".

Госпогранслужба Украины накануне сообщила, что российская сторона в ночь на 20 марта приостановила оформление грузов украинского производства на украинско-российской границе. По данным Госпогранслужбы, к 11:00 четверга пропуск грузовиков возобновился.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью