Таможенный союз сокращает список поставщиков

Источник: ruwest.ru
По наводке ветслужбы Германии более 130 немецких предприятий попадут в черный список поставщиков мясных и молочных продуктов в страны Таможенного союза.

В Россельхознадзор поступило сообщение из ветеринарной службы Германии, в котором говорится о несоответствии 133 германских предприятий, производящих молоко, рыбу и мясо, требованиям Таможенного союза. Это является весомым поводом для отказа от их продукции. 

Германская ветеринарная служба проводила проверки предприятий-поставщиков по рекомендации Россельхознадзора на предмет их соответствия требованиям Таможенного союза, нарушения которых были выявлены в результате проверок предприятий Германии. Российской службой были выявлены многочисленные системные недостатки.

Таким образом, из списка поставщиков в Таможенный союз были исключены 19 производителей молочной продукции, 16 - мясной, 9 - мяса птицы, 14 - свинины, 4 - говядины, 8 - кишечного сырья, 65 предприятий, производящих рыбную и морскую продукцию. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью