Таможенный союз переведут для ВТО на английский

Источник: kommersant.ru
На вчерашнем, шестом заседании комиссии Таможенного союза, которое прошло в Москве, Россия, Казахстан и Белоруссия договорились прибегнуть к услугам стороннего посредника на переговорах по вступлению в ВТО. "Мы договорились обратиться к международной юридической фирме для выяснения применимости статьи 12 ГАТТ (Генерального соглашения по тарифам и торговле) о возможности присоединения Таможенного союза к ВТО",— сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов.
Таможенный союз переведут для ВТО на английский
На вчерашнем, шестом заседании комиссии Таможенного союза, которое прошло в Москве, Россия, Казахстан и Белоруссия договорились прибегнуть к услугам стороннего посредника на переговорах по вступлению в ВТО. "Мы договорились обратиться к международной юридической фирме для выяснения применимости статьи 12 ГАТТ (Генерального соглашения по тарифам и торговле) о возможности присоединения Таможенного союза к ВТО",— сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов. Название фирмы и размер гонорара он разглашать не стал. Напомним, 9 июня на саммите ЕврАзЭС премьер Владимир Путин сообщил о решении прекратить самостоятельное вступление России в ВТО и вступать в эту организацию, объединив усилия с Казахстаном и Белоруссией. Первая прямая попытка российской делегации договориться о новых правилах вступления с самой ВТО, предпринятая 18 июня, успеха не имела. По словам главы российских переговорщиков Максима Медведкова, российским дипломатам пришлось выслушать в свой адрес "много необычно резких слов". Вчера же, по словам Игоря Шувалова, было решено "создать делегацию Таможенного союза, которая в течение месяца договорится с ВТО о том, чтобы процесс присоединения продолжался в новом формате". Параллельно было решено продолжить договариваться по вопросам создания самого Таможенного союза. Решено к 20 июля внести все замечания к Таможенному кодексу союза и к очередному заседанию комиссии 12 августа выбрать основу для утверждения кодекса.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью