Таможенные органы государств ЕАЭС должны принимать документы об оценке соответствия требованиям техрегламентов

Источник: The DairyNews
На заседании Совета Евразийской экономической комиссии 17 мая принято решение о том, что таможенные органы стран Евразийского экономического союза должны обеспечивать принятие единых документов об оценке соответствия, которые выданы в любых государствах ЕАЭС, и выпуск в обращение на территорию Союза товаров третьих стран с такими документами, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт ЕЭК.
Вице-премьеры стран ЕАЭС поручили таможенным органам проработать вопрос взаимодействия с уполномоченными структурами, ведущими национальные сегменты единых реестров. Это позволит своевременно получать информацию о наличии документов об оценке соответствия товаров третьих стран, выпускаемых в обращение, отмечается в сообщении ЕАЭС.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью