Таможенники не пустили в Калининград 1,3 тонны молока из Москвы

Источник: kgd.ru
Было возбуждено дело по части 3 статьи 16.1 КоАП РФ — «Сообщение недостоверных сведений о весе товара».
Таможенники не пустили в Калининград 1,3 тонны молока из Москвы
Таможенники не пустили в регион более 1,3 тонны молока из Москвы. Об этом корреспонденту Калининград.Ru сообщили в пресс-службе ведомства.

На пункт пропуска «Чернышевское» прибыл грузовик «Скания». Согласно декларации в машине находилось 12,4 тонны продукции «Молоко Ультрапаст. Фермерское. 3,2%».

Однако при проведении досмотра выяснилось, что в грузовике было ещё 1,38 тонны товара, не указанного в сопроводительных документах. Молоко везли из Москвы в Калининград через Литву.

В результате незадекларированный груз (1 310 тетрапакетов) задержали. Таможенники возбудили дело по части 3 статьи 16.1 КоАП РФ — «Сообщение недостоверных сведений о весе товара».

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью