Тамбовские власти подумывают над созданием единого предприятия по выращиванию КРС

Источник: abireg.ru
Тамбовские региональные власти планируют создание в области единого предприятия, которое будет заниматься племенной работой и обеспечивать хозяйства региона КРС, сообщил глава управления сельского хозяйства Тамбовской области Александр Аксенов.

Как отметил первый заместитель главы администрации области Александр Дубовик, в стране есть проблема с племенным поголовьем скота. На решение этой проблемы и направлена работа по созданию единой компании. Александр Аксенов добавил, что и за границей поголовье КРС  не всегда отличается высоким качеством.

В настоящее время разрабатывается бизнес-план проекта, определяются источники финансирования, потенциальные инвесторы и предполагаемая мощность. Эту работу планируется завершить в течение месяца. Само предприятие должно быть построено в течение года, к этому времени должен быть завезен и первый молодняк.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью