Тамбовские власти намерены увеличить объем экспорта продукции АПК до $252 млн к 2024 г.

Источник: tass.ru
Власти Тамбовской области планируют увеличить объем экспорта сельхозпродукции к 2024 году до 252 млн долларов. Об этом сообщается на сайте администрации области.

«Сейчас в регионе реализуется проект, цель которого — достичь объема экспорта продукции АПК в размере 252 млн долларов к концу 2024 года. Создание новой товарной массы продукции АПК планируется за счет реализации инвестиционных проектов, направленных на увеличение производства мяса, масложировой и сахарной продукции», — говорится в сообщении.

По данным региональных властей, по итогам первого полугодия в зарубежные страны было экспортировано сельхозпродукции на 61,7 млн долларов, ожидается, что к концу года эта цифра составит не менее 114 млн долларов.

Как уточнили ТАСС в администрации региона, для достижения этих показателей в области в 2023 году будет построен экспортно-ориентированный оптово-распределительный центр общей мощностью 78,8 млн тонн единовременного хранения. «В настоящий момент в области реализуется проект по глубокой переработке зерна, строятся новые животноводческие комплексы, модернизируются предприятия сахарной отрасли. В числе перспективных направлений также обозначен экспорт соевого масла», — сказали в пресс-службе.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью