Тамбовская область в I кв произвела сельхозпродукции на 12,6 млрд рублей

Источник: ria.ru
Объем валовой продукции сельского хозяйства в Тамбовской области по итогам I квартала 2018 года составил 12,6 миллиарда рублей с ростом 28% относительно аналогичного периода прошлого года, сообщил представитель пресс-службы обладминистрации со ссылкой на Тамбовстат.

Эти и другие показатели социально-экономического развития региона в первом квартале 2018 года проанализированы на еженедельном совещании у главы администрации Тамбовской области Александра Никитина. Как выяснилось, основной рост объемов в сельском хозяйстве достигнут за счет увеличения производства всех видов мяса (скота и птицы). Всего в первом квартале было произведено 139,1 тысячи тонн мяса на убой в живом весе, что на 42,1% больше, чем за этот же период 2017 года.

"В Тамбовской области по итогам I квартала текущего года зафиксирован рост практически во всех сферах экономики. Это очень хорошие результаты. Надо этим дорожить и применить все возможные ресурсы, чтобы сохранить такую динамику в течение всего года", — приводит пресс-служба слова Никитина.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью