Тамбовская область: ООО «Агрофирма Алгасовская» нарушила ветеринарные требования

Источник: vestitambov.ru
Россельхознадзор в августе 2019 года провел внеплановую проверку в отношении ООО «Агрофирма Алгасовская», расположенного в Моршанском районе. Данная агрофирма осуществляет деятельность по содержанию, разведению, выращиванию крупного рогатого скота. Также получает, изготавливает и реализует молоко.

Установлено, что ООО «Агрофирма Алгасовская» нарушила требования Технического регламента Таможенного союза. Так, на производстве не реализуются процедуры, основанные на принципах ХАССП. Документация о состоянии использованной воды отсутствует. Также не ведется учет молока и не проводятся исследования на показатель уровня содержания потенциально опасного левомицетина.

Нарушения выявлены и за пределами производства, при перевозке молока. Цистерны с молоком не пломбируются, отсутствует маркировка тары, для изготовления молока.

За выявленные нарушения в октябре 2019 года в отношении ООО «Агрофирма Алгасовская» составлен протокол об административном правонарушении. Однако, фирма была не согласна с постановление Россельхознадзора и обратилась в Арбитражный суд области с жалобой.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью