Тамбовская область: молокозавод в Стрельцах заставили очищать загрязненный овраг

Источник: www.onlinetambov.ru
ООО "Тамбов-Молоко" приступило к очистке балки после вмешательства судебных приставов.
ООО "Тамбов-Молоко" приступило к очистке балки после вмешательства судебных приставов. Напомним, предприятие сливало неочищенные сточные воды в расположенный неподалеку овраг. В результате чего образовался водоем с характерным запахом производственных стоков. 

Суд обязал предприятие провести утилизацию отходов. Однако предписание суда не было исполнено, и "Тамбов-Молоко" продолжало загрязнять территорию. Сначала судебные приставы взыскали с предприятия 5 тысяч рублей. При повторном неисполении требований на молокозавод наложили штраф в размере 25 тысяч рублей, который был оплачен. 

В итоге руководителю вручили постановление о назначении нового срока для исполнения требований и взыскали ранее наложенные штрафы на сумму 270 тысяч рублей. 

После этого  молокозавод заключил договор подряда с ООО "Гидростройсервис" на выполнение работ по очистке балки. В настоящее время подрядчик приступил к очистке.  

Ситуация находится на контроле прокуратуры и управления ФССП России по Тамбовской области.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью