Тамбовская область: качественная молочная продукция становится доступнее

Источник: www.top68.ru
По всей области проводятся ярмарки выходного дня, которые дают возможность производителям доставлять свои товары напрямую покупателям без посредников.
По всей области проводятся ярмарки выходного дня, которые дают возможность производителям доставлять свои товары напрямую покупателям без посредников. Недавно подобное мероприятие прошло в Бондарском районе. На нём присутствовала делегация Гавриловского района во главе с первым заместителем главы района Николаем Косовым.

Бондарцы начали ярмарку с экскурсии для гостей и журналистов по цехам вновь открытого сыроваренного завода. Во время её проведения присутствовавшим рассказали об истории предприятия, его возрождении благодаря усилиям областного руководства и работе в современных условиях. Все желающие смогли лично ознакомиться с продукцией завода и попробовать её на вкус.

Члены нашей делегации по достоинству оценили вкус и качество изделий предприятия. Николай Николаевич отметил, что молоко на завод поставляется в том числе и из Гавриловского района.

После экскурсии гости и организаторы ярмарки побывали на открытии нового цеха КОЛАКС по переработке молока, построенного и оборудованного по современным технологиям. Как отметил первый заместитель главы администрации области Александр Дубовик, завод КОЛАКС будет продолжать наращивать мощности и изготавливать всё более разнообразные виды своей качественной продукции из натурального молока. Он подчеркнул, что параллельно поэтапно будет развиваться молочное животноводство области, чтобы обеспечивать предприятие собственным сырьём в полном объёме.

В настоящее время завод перерабатывает 60 тысяч тонн молока. Постепенно планируется выйти на переработку 400 тысяч тонн. Это необходимо для того, чтобы продукция завода появилась на прилавках магазинов по всей области.

Сама ярмарка прошла достаточно оживлённо и весело, несмотря на морозную погоду. Праздничную атмосферу создавали выступления артистов художественной самодеятельности, а предприниматели-пчеловоды угощали всех желающих своей продукцией - мёдом, медовухой и блинами.

Гости ярмарки остались довольны гостеприимством и радушием бондарской земли. Члены нашей делегации и представители местной администрации отметили важность таких мероприятий для развития более тесных, дружеских отношений между соседними районами.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью