Тамбовская область и «Уралхим» будут сотрудничать в области цифровизации АПК

Источник: interfax.ru
Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин и АО "Объединенная химическая компания "Уралхим" на Петербургском международном экономическом форуме в четверг заключили соглашение о намерениях по сотрудничеству в цифровизации в сфере АПК, сообщает пресс-служба администрации области.

Среди основных направлений сотрудничества - формирование эффективных инструментов взаимодействия сельхозпроизводителей и органов власти области, создание развитой инновационной инфраструктуры, образовательной среды, модернизации экономики на основе технологических инноваций.

АО "ОХК "Уралхим" - одна из крупнейших компаний на рынке минеральных удобрений в Российской Федерации, СНГ и Восточной Европе. Является российским лидером в производстве аммиачной селитры, а также занимает второе место в стране по объемам производства аммиака и азотных удобрений.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью