Тамбовская область: Бондарское сливочное масло борется за звание лучшего гастрономического сувенира

Источник: tambov.mk.ru
Тамбовские бренды принимают участие во всероссийском конкурсе "Туристический сувенир-2017". Буквально на днях стали известны финалисты регионального этапа конкурса.
В результате за звание лучшего гастрономического сувенира в категории "Высокая стоимость" борется продукция Бондарского сыродельного завода. В частности, сладкосливочное масло "Крестьянское" под брендом "Бондари". Здесь соединены сразу две традиции района - деревянная бочка и масло местного производства.

В других номинациях конкурса представлены еще несколько сувенирных изделий с тематикой "Новогодняя столица" и "Тамбовский волк". Победители станут известны 4 и 5 августа. Финал всероссийского фестиваля пройдет в Кирове.

Отметим, в прошлом году гран-при конкурса "Туристический сувенир" получила мичуринская "Неженка" - яблочное пюре со сливками.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью