Таджикистан намерен экспортировать сельскохозяйственную продукцию на марокканский рынок

Источник: tass.ru
Министр экономического развития и торговли Таджикистана Негматулло Хикматуллозода встретился с делегацией Марокко во главе с государственным секретарем при министре иностранных дел и международной кооперации Муньей Буссетой. На встрече были рассмотрены вопросы сотрудничества, в том числе возможности экспорта сельскохозяйственной продукции на марокканский рынок, сообщили в четверг в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли Таджикистана.

«В ходе встречи стороны обменялись мнениями о развитии и расширении двусторонних отношений, в том числе о создании совместной межправительственной комиссии по экономическому и торговому сотрудничеству», — отмечается в сообщении. По информации пресс-службы, на встрече были обсуждены вопросы сотрудничества в сфере сельского хозяйства и «налаживания экспорта сельскохозяйственной продукции на марокканский рынок».

В министерстве пояснили, что делегации рассмотрели вопросы, связанные с увеличением внешнего товарооборота и привлечением инвестиций. По завершении переговоров обе стороны выразили «готовность развивать дальнейшее сотрудничество».

Накануне делегации Марокко и Таджикистана провели первый раунд политических консультаций, по итогам которых между внешнеполитическими ведомствами двух стран были подписаны меморандум о взаимопонимании и программа сотрудничества.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью