Таджикистан: К празднованию Навруз в Хуросоне сдадут в эксплуатацию молочный комбинат

Источник: tjinform.com
Накануне праздника Навруз в районе Хуросон Хатлонской области будет сдан в эксплуатацию молочный комбинат мощностью 200 тонн в месяц.  Об этом ТJinform сообщили 13 марта в отделе промышленности администрации района.
Для реализации данного проекта и увеличения объема производства молочной продукции руководство района намерено приобрести 200 голов крупного рогатого скота за рубежом.

Строительство молочных комбинатов в районах Хатлонской области считается перспективными проектами так как в последние 20 лет прекратили свою работу крупные предприятии по переработке молока в Курган-Тюбе и других городах и районах. По этой причине хатлонские животноводы не находят покупателя своего продукции.

Напомним, в районе Хуросон в данный момент в нескольких джамоатах идет строительства четырех предприятий по переработке молока, фруктов и овощей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью