Сырзавод Милкиленд остановил производство

Источник: delo.ua
"Менский сыр" срочно переходит на производство масла из-за запрета России на ввоз украинских сыров.  В настоящее время работа предприятия "Менский сыр" частично приостановлено из-за запрета России на ввоз украинских сыров.
"Менский сыр" срочно переходит на производство масла из-за запрета России на ввоз украинских сыров.  В настоящее время работа предприятия "Менский сыр" частично приостановлено из-за запрета России на ввоз украинских сыров.

Как сообщили в пресс-службе Группы компаний "Милкиленд", сейчас осуществляются экстренные меры по переориентации производства. В частности, переход на производство масла и сухого молока.

В пресс-службе заверили, что Группа компаний "Милкиленд" в принципе не использует в производстве своей продукции такое сырье как растительные жиры. На всех предприятиях компании внедрены система управления качеством (ISO 9001) и система управления безопасностью пищевых продуктов (НАССР), которые гарантируют производство сыров высокого качества и исключают использование растительных жиров.
Более того, отмечает пресс-служба, на всех молокозаводах Группы отсутствует оборудование, которое позволяло бы добавлять растительные жиры в молочных продуктах, и это легко проверить.

ДП "Милкиленд-Украина" от имени всех предприятий Группы  приветствовало решение главного санитарного врача России Геннадия Онищенко о проведении проверок украинских предприятий, производящих сыр, и заявило о готовности принять российских специалистов.

"Мы готовы предоставить все необходимые документы, а также организовать проведение любых проверок", — отметил генеральный директор ДП "Милкиленд-Украина" Константин Лапцов.

Как ранее сообщало "Дело", из-за потери российского рынка сбыта приостановил работу Пирятниский сырзавод. Персонал предприятия отправлен в отпуск.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью