Сыры с золотым отливом

Источник: vedomosti.sfo.ru
Участие в межрегиональном конкурсе «Лучшие товары и услуги — ГЕММА-2009» принесло ООО «Бараба и К» сразу две медали — золотую и серебряную.
Участие в межрегиональном конкурсе «Лучшие товары и услуги — ГЕММА-2009» принесло ООО «Бараба и К» сразу две медали — золотую и серебряную.

Ассортимент молочной продукции, которую выпускает молкомбинат Куйбышева, довольно представительный — 26 наименований. Это сметана, кефир, творог, сливочное масло и т.д. Сырьё для переработки поставляют сельхозпроизводители  Куйбышевского, Барабинского, Здвинского, Убинского, Чановского районов. Большим спросом пользуются у потребителей (а это соседние районы, Новосибирск и Бердск) сметана, творог и творожные изделия. Молочная продукция производится с использованием новейших технологий и хороших упаковочных материалов. В 2009 году был приобретён специальный автотранспорт и новое оборудование на сумму 5 млн рублей. Снизить себестоимость или улучшить качество без современной техники невозможно. Она позволяет уменьшить затраты на электричество, и такая экономия бывает значительной. В наступившем году планируется осуществить модернизацию цехов по производству сливочного масла и сухого цельного молока. Сейчас на молкомбинате трудится 238 человек, и  высокие награды за качество продукции — это не только признание, но и стимул для дальнейшего развития.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью