Сыровар Олег Сирота рассказал, что в Подмосковье едут фермеры с соседних областей

Источник: mockwa.com
Фермер объяснил, что причиной для этого является налаженный конструктивный диалог между властями Подмосковья и агропромышленниками. Прежде всего, в оперативном режиме решаются самые актуальные для сельскохозяйственных предприятий проблемы – это вопросы с землей, это наиболее острая для фермеров проблема.

«Это политика губернатора Андрея Воробьева, такой подход существует и на уровне Минсельхоза области, и на уровне муниципалитетов», - пишет Сирота в своем аккаунте.

Он сообщает, что был определен также круг вопросов на встрече с главой городского округа Андреем Вихаревым. Один из них – открытие магазинов с местной продукцией, которую в основном реализуют в Москве.

Как отметил Сирота, первый такой проект уже находится в стадии запуска, чему очень рады местные жители.

Также актуальным вопрос освоения в Подмосковье небольших земельных участков, в этом, по словам Сироты, могут помочь представители небольших сыроварен и маленьких хозяйств. Видя поддержку, фермеры с соседних областей едут в Подмосковье, что позволяет превратить Истру в «столицу сыра» России, считает Олег Сирота.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью