Сыроделы Алтайского края отстояли свои права на производство сыра «Советский»

Источник: ИА DairyNews
Решением коллегии Палаты по патентным спорам от 2 июня 2011 года действия ЗАО «Советский маслосырзавод», связанные с приобретением и использованием исключительных прав на товарные знаки «СОВЕТСКИЕ» (номер 300035) и «Советские» (номер 300036) зарегистрированные в отношении товаров 29 класса МКТУ, признаны неправомочными.
Решением коллегии Палаты по патентным спорам от 2 июня 2011 года действия ЗАО «Советский маслосырзавод», связанные с приобретением и использованием исключительных прав на товарные знаки «СОВЕТСКИЕ» (номер 300035) и «Советские» (номер 300036) зарегистрированные в отношении товаров 29 класса МКТУ, признаны неправомочными. Право собственности на использование товарных знаков аннулировано полностью. Официально данное решение будет опубликовано в течение двух месяцев со дня его принятия.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью