Сыродельные заводы Алтайского края выпустили в первом квартале 2016 года более 16 тыс. тонн сыров

Источник: The DairyNews
Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Алтайского края продолжают следовать тренду на увеличение объемов производства продукции.

Индекс промышленного производства за первый квартал 2016 года составил 115,0% (к соответствующему периоду прошлого года), пишет The DairyNews со ссылкой на сайт управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

В первом квартале 2016 года предприятия молочной отрасли выработали 16,7 тысяч тонн сыров и сырных продуктов. Это на 16,8 % больше, чем в феврале текущего года. Однако этот рост не позволил предприятиям выйти на уровень первого квартала прошлого года. При этом индекс производства сыров и сырных продуктов составил 99,7%. Рост производства показал АО «Барнаульский молочный комбинат».

Индекс промышленного производства молочных продуктов в Алтайском крае с начала года составил 100,4%. При этом объемы производства сыворотки сухой увеличились на 2,7%, цельномолочной продукции – на 5,9%.

В текущем году предприятия молочной отрасли продолжают работу по повышению эффективности существующих производств. Группа компаний «Киприно» реализует крупные проекты на ООО «Троицкий маслосыродел» и ООО «Третьяковский маслосырзавод». Ведется плановая реконструкция на предприятиях объединения «Столица молока» - Каменском и Поспелихинском маслосыркомбинатах и др. молочных заводах.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью