«Сыробогатов» откроет Орловский молочный комбинат весной 2019 года

Источник: The DairyNews
Открытие «Орловского молочного комбината» гарантирует создание на Орловщине рабочих мест, внедрение современных технологий и формирование нового регионального бренда. Такое заявление глава региона сделал по итогам посещения строительной площадки завода, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Как рассказал директор предприятия Александр Максимов, сегодня активно осуществляется реконструкция старого здания молочного комбината, принадлежащего ранее ГК Danone. Задача сопоставима с вводом в эксплуатацию нового объекта капитального строительства. Инвестор был найден в рамках губернаторской программы «Реальные инвестиции».

ООО «Первая линия»  входит в Группу Компаний «Сыробогатов».

На площадке «Орловского молочного комбината» предусмотрено создание цехов по производству полутвердых и рассольных сыров, нарезке и упаковке сыров, а также цеха сгущения и сушки сыворотки, творожного цеха.

Производство полностью оснащается новейшим высокотехнологичным  оборудованием.

В марте 2019 года будут открыты мощности по переработке 350 тонн молока в сутки.

До 2020 года мощности по переработке возрастут до 500 тонн молока в сутки. Количество сотрудников возрастет до 300.

Продукцию завода под торговой маркой «Орловские сыры» смогут приобрести покупатели на всей территории РФ и в странах СНГ.

В производстве будет использоваться молоко орловских животноводческих предприятий, фермерских хозяйств.

«Для региона это крайне значимый проект, который способен дать серьезный стимул развитию молочного животноводства. Правительство области готово оказать максимальную поддержку предприятию», - подчеркнул Андрей Клычков.

«Нам необходимо удвоить поголовье КРС, производящее сыропригодное молоко», - сообщил Дмитрий Бутусов.

По его словам, в ближайшее время с представителями отрасли будет проведен ряд совещаний по выстраиванию взаимодействия с ООО «Первая линия».

Врио губернатора сообщил, что с инвестором ведутся переговоры о реализации еще одного значимого проекта, предусматривающего строительство оптово-распределительного центра по дистрибуции сыров и молочных продуктов на территории ЦФО.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью