«Сырный» скандал с Россией не повлиял на доверие украинского потребителя, - УКАБ

Источник: ubr.ua
Украинские женщины доверяют качеству отечественного сыра. Об этом UBR.UA сообщили в ассоциации "Украинский клуб аграрного бизнеса" (УКАБ).
Несмотря на недавний "сырный" скандал с Россией, доверие к отечественному сыру остается на высоком уровне.

"Результаты нашего опроса показывают, что в украинского сыра имидж не только вкусного, но и полезного продукта как для взрослых, так и для детей. А еще респондентки считают сыр "удобным" продуктом, ведь приготовление бутерброда с сыром требует совсем немного времени", - утверждает директор агентства AgriSurvey Тарас Гагалюк.

По словам эксперта, украинки больше не покупают один и тот же сорт сыра, к которому привыкли, а все чаще пробуют новые отечественные сорта.

Исследование открыло еще несколько предпочтений прекрасной половины общества в потреблении сыра.

Среди других важных показателей респондентки отмечают жирность продукта.

"Вопреки стремлению держать себя в форме и желанию похудеть, предпочтение отдается сырам с большим содержанием жира. Такой выбор українки объясняют просто: "так вкуснее", - утверждает менеджер агентства AgriSurvey Александра Крот.

По данным исследования, около 60% респондентов предпочитают сыр с высокой жирностью, и только 10% - с низкой.

Кроме этого, как показывает опрос украинских женщин, около 80% предпочитают крупнопористый сыр. Такое потребительское предпочтения обусловлено вовсе не представлениями о "голландском" или "швейцарском" происхождении этого продукта. Эта характеристика продукта, по мнению респонденток, свидетельствует о соблюдении технологий при производстве твердых сыров.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью