Сырный кластер в Дмитровском районе МО может заработать в конце 2018 года

Источник: riamo.ru
Запуск сырного кластера, расположенного в Дмитровском районе Подмосковья, может состояться в конце 2018 года, в кластере наладят производство как отечественные, так и зарубежные компании, сообщил в среду губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В среду в доме правительства Московской области открылся IV Международный агропромышленный молочный форум. Он завершится 9 ноября.

«Специально подготовлена территория в Дмитровском районе - 16 гектаров, мы инвестируем деньги в инфраструктуру - газ, электричество, вода, канализация, дорога. Все это делается за государственный счет. Площадка начнет готовиться в начале 2018 года, в это же время мы подписали предварительное соглашение, которое будет реализовано на этой территории. Это инвесторы из Италии и Испании, и отечественное производство. Они будут расположены в этом кластере. Я думаю, что этот сырный кластер начнет работу в конце 2018 года», - сказал Воробьев.

Губернатор добавил, что в кластере разместится производство спортивного питания, которое импортировалось из Америки и Швейцарии.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью