Сырный вопрос

Источник: 1k.com.ua
Эксперт ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса» Инна Ильенко сообщила, что твердый сыр в последующие месяцы не будет дорожать. Закупочные цены на высококачественное молоко сейчас достигают 4,4 — 4,5 грн. за литр, зимой произошел нетипично высокий рост закупочных цен на сырье, которые росли быстрее, чем цены на готовую продукцию.
Эксперт ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса» Инна Ильенко сообщила, что твердый сыр в последующие месяцы не будет дорожать. Закупочные цены на высококачественное молоко сейчас достигают 4,4 — 4,5 грн. за литр, зимой произошел нетипично высокий рост закупочных цен на сырье, которые росли быстрее, чем цены на готовую продукцию. Весеннее увеличение предложения молока позволит стабилизировать цены на твердый сыр, но вряд ли приведет к существенному удешевлению.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью