«Сырная губерния» в Калужской области станет больше

Источник: nikatv.ru
«Сырная губерния», что работает в Медыни, при поддержке федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства построит дополнительную сыроварню.

- Одному из ведущих предприятий Калужской области по производству европейских сыров открыто финансирование на сумму 121,9 миллиона рублей для приобретения дополнительного оборудования. Кредитные линии обеспечены гарантиями корпорации МСП на общую сумму 48,5 миллионов рублей и поручительствами регионального фонда поддержки предпринимательства на сумму 36,8 миллионов рублей, — сообщили в пресс-службе корпорации.

Предприятие в Медыни не только запустит дополнительную сыроварню, но и увеличит объём и линейку выпускаемой продукции, откроет новые рабочие места.

Сейчас «Сырная губерния» выпускает сыры «Том де Буа» (классический, с прованскими травами, с грецкими орехами, с душистым перцем), «Халуми», «Рикотта». Они продаются в Калужской области и Москве, в том числе в сетевых и фермерских магазинах, на экобазарах.

По данным федеральной корпорации МСП на 17 октября, предприятия малого и среднего бизнеса Калужской области получили финансовую поддержку на 3,5  миллиарда рублей, что позволило в свою очередь привлечь средства на сумму 4,4 миллиарда рублей.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью