Сыр известных марок в костромском селе теперь варят без нарушения санитарных норм и правил

Источник: events44.ru
Судебные приставы Костромской области добились устранения нарушений санитарных норм и правил, выявленных на предприятии по переработке молока.

Согласно постановлению суда, ими на 20 суток была приостановлена деятельность агропредприятия в Сусанинском районе области. Причиной внезапной остановки процесса изготовления сыра стали антисанитарные условия производственных и подсобных помещений, несоблюдение правил гигиены персоналом, а также наличие в холодильных установках ферментов с истекшим сроком годности.

Индивидуальный предприниматель, с одной стороны, вняв предупреждениям судебных приставов о последствиях неисполнения судебного акта, а с другой — желая продолжить свое дело после устранения нарушений, принял действенные меры по выведению производства на должный уровень.

В настоящее время производственный процесс возобновлен. Сыр известных марок в костромском селе варят без нарушения санитарных норм и правил.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью