США 06.05.2013

Synlait Milk и A2 объединились

Источник: ИА DairyNews
В партнерстве компании намерены нарастить экспорт молочных смесей
Две новозеландских молочных компании, Synlait Milk и A2, объединяют усилия для увеличения экспорта в Китай, один из самых быстрорастущих рынков потребления детского молочного питания в мире, пишет ИА DairyNews. 

Уже в мае Synlait Milk отправит первую партию детского молочного питания a2 Platinum, предназначенную для китайского рынка. Молоко a2 содержит белки версии A2 бета-казеина, что делает его максимально приближенным по составу к грудному женскому молоку.

Начиная с августа текущего года Synlait Milk будет перерабатывать a2 молоко от десяти поставщиков, а когда детское молочное питание a2 Platinum станет доступным для потребителей Новой Зеландии и Австралии, увеличит производство, чтобы обеспечить потребности A2 Corporation. Synlait Milk намерена нарастить поставки a2 молока от сертифицированных ферм до 8% от общих поставок компании. 

Над производством детского молочного питания a2 Platinum и других a2 ингредиентов компании работали 18 месяцев.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью