Китай 22.09.2008

Свыше 700 китайских предприятий-производителей молочных продуктов обязуются выпускать только безопасную продукцию

Источник: russian.people.com.cn
Свыше 700 предприятий-производителей молочных продуктов в Китае обязуются строго соблюдать соответствующее законодательство и обеспечить рынок только качественной и безопасной продукцией.

Свыше 700 предприятий-производителей молочных продуктов в Китае обязуются строго соблюдать соответствующее законодательство и обеспечить рынок только качественной и безопасной продукцией.

В их обращении, переданном в воскресенье Государственному управлению технического и карантинного контроля за качеством товаров, отмечается, что они "будут решительно пресекать практику подделки продукции, считая произодство такой продукции позором, вести строгий контроль на всех этапах производственного процесса - от содержания коров до переработки молока, проверки продукции и поставки на рынок, включая транспортировку". Предприятия-производители выразили твердую решимость обеспечить достоверность маркировки, не допуская введения в заблуждение потребителей, в том числе относительно цен, прислушиваться к их мнению. Это предприятия-производители, в продукции которых не выявлено содержание меламина, вызвавшего у большого количества грудных детей мочекаменную болезнь.

В свою очередь компании "Или", "Мэнню", "Гуанмин" и еще более десятка фирм, выпускавших детское сухое молоко с содержанием меламина, заявили о готовности усилить контроль качества продукции и выплатить компенсации пострадавшим.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью