Свыше 113 млн рублей вложено в сельхозмероприятия Псковской области с начала года

Источник: businesspskov.ru
На мероприятия по сельскому хозяйству в рамках нацпроекта «Развитие АПК» из федерального и областного бюджетов по состоянию на 1 мая 2009 года выделено 113, 4 млн рублей. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации региона, из данной суммы 32, 4 млн рублей - средства области.
На мероприятия по сельскому хозяйству в рамках нацпроекта «Развитие АПК» из федерального и областного бюджетов по состоянию на 1 мая 2009 года выделено 113, 4 млн рублей. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации региона, из данной суммы 32, 4 млн рублей - средства области. Детально о реализации национального проекта «Развитие АПК» говорили 14 мая в ходе заседания Региональной­ контрольной группы по вопросам осуществления контроля за реализацией Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию (от 5 ноября 2008 года), приоритетных национальных проектов, Государственной программы развития агропромышленного комплекса и демографической политики Псковской области. В совещании принял участие заместитель губернатора Псковской области Юрий Демьяненко.

Было отмечено, что мероприятия нацпроекта «Развитие АПК» включены в областную целевую программу «Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2008-2012 годы». По нацпроекту продолжается строительство 4 молочных комплексов ООО «Слактис» по 1200 голов каждый в Бежаницком, Великолукском, Новосокольническом и Куньинском районах. В ООО «ПсковАгроИнвест» ведется строительство нового промышленного репродуктора на 10 тысяч поросят в год. За счет восстановления производственных мощностей группой компании «Рубеж» в Псковском районе ведется восстановление двух птицефабрик ООО «Первомайская» и ООО «Псковская». Производство мяса бройлеров за первый квартал возросло в 2,4 раза по сравнению с соответствующим периодом 2008 года. По состоянию на 12 мая яровой сев выполнен на 77%.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью