Свыше 70 тыс. тонн зерна собрали в Нижнекамском районе Татарстана

Источник: The DairyNews
В Нижнекамском районе собрали в этом году более 70 тысяч тонн зерна, средняя урожайность достигла 27,1 центнера с гектара.

Об этом рассказал на «деловом понедельнике» Альфред Нигматзянов, передает The DairyNews со ссылкой на официальный сайт Нижнекамского муниципального района республики Татарстан.

«Дополнительно к уже собранному урожаю мы ожидаем пополнение от кукурузы на зерно с площади 831 гектаров», - добавил заместитель руководителя Исполнительного комитета района.

В 2016 году из 64,7 тысяч гектаров пашни сельскохозяйственными культурами засеяли 48,2 тысячи гектаров. В целом урожайность озимых культур по сравнению с предыдущими пятью годами значительно выше, и составила 32,7 центнера с гектара, в том числе озимой ржи – 27,6 центнера, озимой пшеницы – 34,5 центнера с гектара.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью