Свыше 500 литров молока не выпустили из Псковской области без документов

Источник: businesspskov.ru
На трассе Санкт Петербург – Невель в Струго-Красненском районе сотрудники регионального УМВД по Псковской области в ходе рейдовых мероприятий задержали автотранспортное средство, перевозившее 520 литров коровьего сырого молока из Псковской области в Новгородскую без ветеринарных сопроводительных документов.

Как пояснили ЦДИ в  государственном управлении ветеринарии области, это является нарушением приказа Минсельхоза РФ «Об утверждении Правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде».

В связи с этим в отношении перевозчика возбуждено дело об административном правонарушении за нарушение правил транспортировки подконтрольного госветнадзора груза.  Также вынесено постановление о назначении штрафа на сумму 30 тыс. рублей. Молоко возвращено отправителю.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью