Свыше 400 единиц сельхозтехники проверили в Подмосковье в понедельник

Источник: The DairyNews
В Московской области в понедельник проверили 408 единиц сельскохозяйственной техники на предмет нарушений при ее эксплуатации, сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

В Подмосковье в понедельник началась операция «Трактор-2017», во время которой проверяется состояние сельскохозяйственной техники и порядок ее использования, поясняется в материале.

«В ходе первого дня операции проверено 408 единиц техники. Эксплуатировалось машин с нарушением обязательных требований: безопасности дорожного движения – 65 единиц; правил регистрации – 12 единиц; эксплуатировалось без технического осмотра – 24 единицы техники. Составлен 101 протокол об административном правонарушении. Виновные лица будут привлечены к административной ответственности», – сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин, чьи слова приводятся в материале.

Он также добавил, что с владельцами самоходных машин провели профилактические беседы о соблюдении обязательных требований безопасной эксплуатации, постановки техники на учет, прохождении технического осмотра, наличии допуска на право управления.

По данным пресс-службы, всего на данный момент в Московской области зарегистрировано более 89 тысяч единиц техники, в агропромышленном комплексе — 8,1 тысяча единиц. Технический осмотр прошло более 2,5 тысяч единиц техники, в агропромышленном комплексе — 4 тысячи. Всего выдано 12,187 тысячи удостоверений тракториста, из которых новых — 7,336 тысячи.

Больше всего зарегистрированной техники находится в Одинцовском районе, в Мытищах, Химках и Домодедове, заключается в сообщении.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью