Свыше 140 млн руб. будет выделено из госказны на реализацию проектов прикамских аграриев

Источник: The DairyNews
В Министерстве сельского хозяйства РФ утвержден протокол заседания Комиссии по отбору инвестиционных проектов, направленных на строительство и (или) модернизацию объектов агропромышленного комплекса, сообщает The DairyNews со ссылкой на Пермский региональный сервер.
В список инвестпроектов, которые в текущем году получат субсидии из федерального бюджета, вошли 9 проектов, представленных сельхозпроизводителями из Пермского края. Среди предприятий, чьи проекты получили одобрение – «Ключи» (Чусовской район), Колхоз им. Ленина (Сивинский район), «Искирь» (Бардымский район), «Дубровинский» (Нытвенский район), Колхоз им. Ильича (Куединский район), «Шерья» (Нытвенский район), «Агросепыч» (Верещагинский район), «Агропромышленный комплекс «Красава» (Пермский район) и «Итера» (Осинский район). Агропредприятия реализуют проекты по строительству и модернизации животноводческих комплексов молочного направления (молочных ферм).

Перечисленные проекты были поддержаны и на уровне региональных властей – в 2016 году из краевого бюджета на их поддержку было выделено более 51 млн рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью