Свыше 106 млн рублей инвестировали аграрии Алтайского края в техническое перевооружение

Источник: The DairyNews
В первом полугодии хозяйства Косихинского района интенсивно обновляли комбайновый парк. С начала года они приобрели шесть высокопроизводительных зерноуборочных комбайнов, которые задействуют в нынешнюю уборочную кампанию.
Также сельхозтоваропроизводители покупали тракторы и оборудование для животноводства, сообщает The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз РФ.

Общий объем инвестиций в обновление сельхозтехники и технологического оборудования превысил 106 млн рублей. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года вложения в техническое перевооружение сельского хозяйства косихинские аграрии увеличили вложения на 28 млн рублей.

Техперевооружение позволяет хозяйственникам выстраивать экономически эффективное производство и улучшать условия труда работников.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью