Светлана Никитина: генетический потенциал России огромен

Источник: The DairyNews
"Генетический потенциал в России огромный - его необходимо использовать, соблюдая принцип "не навреди", - высказалась Светлана Никитина, начальник отдела племенных ресурсов департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России в ходе обсуждения проекта программы  "Повышение эффективности работы племенного молочного скотоводства", передает The DairyNews.
"Россия - огромная страна с огромными возможностями. Можно использовать опыт Евросоюза, но основа программы должна быть нашей, основанной на рекомендациях российских специалистов", - уверена Светлана Никитина.

Эксперт подчеркнула, что в вопросе формирования программы развития племенного молочного скотоводства необходима дискуссия.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью