Светлана Чебарова: 24% производителей продовольствия соблюдают менее 50% требований к качеству

Источник: The DairyNews
Об этом директор по качеству "X5  RetailGroup" рассказала в ходе конференции "Практические рекомендации Россельхознадзора и торговых сетей импортерам" на выставке WorldFood 2016, передает корреспондент The DairyNews.
Как отметила г-жа Чебарова в своем выступлении, компанией было проведено 357 аудиторских проверок по состоянию на 1 июля 2016 г.
 
"24% производителей продовольствия соблюдают менее 50% требований к качеству продукции. Это критическая категория, 10% из них - молочные предприятия. Лучшие показатели - у производителя бройлеров, изготовителя салатов, у компании "Савушкин продукт", - цитирует эксперта The DairyNews.

В случае негативных результатов проверки сетью в адрес поставщика направляются конкретные рекомендации и контракты заключаются  только после повторного аудита через 3 месяца при условии устранения проблем, сообщила Светлана Чебарова.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью