Светлана Барсукова: Самая главная задача для молочной отрасли - это соответствие требованиям рынка

Источник: The DairyNews
Самая главная задача для молочной отрасли - это соответствие требованиям рынка. Об этом в интервью The DairyNews заявила генеральный директор ГК «Агросила» Светлана Барсукова.
Светлана Барсукова: Самая главная задача для молочной отрасли - это соответствие требованиям рынка

- В частности это касается цены и качества, - отметила эксперт. - Последние исследования рынка показывают, что люди начинают отказываться от сырных продуктов и все большее предпочтение отдают сырам. Это необходимо учитывать. К тому же, безусловно, наша задача – работа над оптимизацией внутренних бизнес-процессов для повышения эффективности работы.

Ранее Светлана Барсукова говорила, что в условиях коронавируса стоимость производства продукции сельского хозяйства будет дорожать.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью